flpz.net
当前位置:首页>>关于面粉一斤多少钱?的资料>>

面粉一斤多少钱?

如果是买大包粉的话,比如25kg一包的,那种一般是2元左右一斤,如果是买小包粉,如1kg的,1.5kg的,2.5kg的这种小包粉,一般要3-4元一斤(小包粉比较方便,好收藏)。散装的一般3元一斤左右。亲,可以试试长沙凯雪的面粉哦。

根据区域不同,面粉的价格也略不同,本文价格仅供参考,可在当地查询价格! 高筋面粉85元/袋。 中筋面粉83.50元/袋。 低筋面粉77元/袋。 无筋面粉70元/袋。 注:一袋约50斤。 如何选购面粉: 1、白度:面粉颜色将直接影响面包的颜色,越近麦粒粉...

一般2元左右一斤。

看多大腕,一般1斤面粉大约占700毫升的体积,就是大约能装7两水的碗两碗,一般家庭吃饭碗大约两碗。

这个大家我全可以代替回答了,有些人喜欢去大超市买,有些人做的份量多,就去批发市场买,喜欢网购的我,自然是网上买,网上买的价很多选择吧,每个牌子都不同价,新良那种面粉比较好吧,就是比较贵,5、6块一袋才500克,如果买5斤装的,就二十...

各地不一样,各品牌、各厂家也不一样,销售渠道不一样,价格也不一样:一般从批发最低1.3左右1斤,到零售2.3 1斤不等

菜市场的卖1.1元--1.5元不等,但质量不如超市的好,有的商户为了使面粉看起来白就在里面放一些增白剂,超市面粉的价格稍贵2.2-2.5元质量有保证里面不会掺增白剂。长时间食用抵制面粉对身体影响很大,

全麦面粉一般比普通面粉贵,因为全麦比较营养丰富,健康养生,但是价钱还是各种各样的,每个牌子都是不同的价钱,我之前网上买了一份,新良的全麦面粉,9块8一包,一包才500克,就是一斤,有点小贵,不过吃起来感觉还不错。毕竟全麦比较营养点,...

土豆全面粉5元左右一斤 土豆粉的做法 食材用料 土豆粉一包 豆腐皮半张 生菜一把 火腿肠半个 紫菜适量 小葱三根 油适量 盐一汤匙 鸡精一汤匙 麻辣粉两汤匙 胡椒粉两汤匙 油泼辣椒两汤匙 1.准备好食材:土豆粉,豆腐皮,生菜,火腿肠,紫菜,小葱...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.flpz.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com